Welches Land wird durch wen vertreten?
Hier die Übersicht.
1. Halbfinale/ Startreihenfolge (6. Mai 2014) :
Aram Sargsyan (auch Aram Mp3 genannt) - "Not Alone"
Aarzemnieki - "Cake To Bake"
Tanja - "Amazing"
Sanna Nielsen - "Undo"
Pollapönk - "No Prejudice"
Hersi Matmuja - "One Night's Anger"
The Tolmachevy Twins - "Shine"
Dilara Kazimova - "Start A Fire"
Maria Yaremchuk - "Tick-Tock"
Axel Hirsoux - "Mother"
Cristina Scarlat - "Wild Soul"
San Marino: Valentina Monetta - "Maybe"
Suzy - "Quero ser tua"
The Common Linnets - "Calm After The Storm"
Sergej Cetkovic - "Moj svijet"
András Kállay-Saunders - "Running"
2. Halbfinale / Startreihenfolge (8. Mai 2014) :
Firelight - "Coming Home"
Mei Finegold - "Same Heart"
Carl Espen - "Silent Storm"
The Shin & Mariko Ebralidze - "Three Minutes To Earth"
Donatan & Cleo - "Slavic Girls"
Conchita Wurst - "Rise Like A Phoenix"
Vilija Mataiknait - "Attention"
Softengine - "Something Better"
Can-linn - "Heartbeat
Teo - "Cheesecake"
Tijana Dapcevic - "To The Sky"
Sebalter - "Hunter Of Stars"
Freaky Fortune feat. Risky Kidd - "Rise Up"
Tinkara Kovac - "Spet (Round and Round)"
Paula Seling & Ovi - "Miracle"
Finale / noch keine Startreihenfolge (10. Mai 2014) :
Elaiza - "Is It Right"
Basim - "Cliché Love Song"
Ruth Lorenzo - "Dancing In The Rain"
Emma Marrone - "La Mia Cittá"
Molly Smitten-Downes - "Children Of The Universe"
Twin Twin - "Moustache"
Hinweis: Eigentlich soll man auf dieser Seite abstimmen können, doch die Clips gehen derzeit nicht.
Hier die Übersicht.
1. Halbfinale/ Startreihenfolge (6. Mai 2014) :
Aram Sargsyan (auch Aram Mp3 genannt) - "Not Alone"
Aarzemnieki - "Cake To Bake"
Tanja - "Amazing"
Sanna Nielsen - "Undo"
Pollapönk - "No Prejudice"
Hersi Matmuja - "One Night's Anger"
The Tolmachevy Twins - "Shine"
Dilara Kazimova - "Start A Fire"
Maria Yaremchuk - "Tick-Tock"
Axel Hirsoux - "Mother"
Cristina Scarlat - "Wild Soul"
San Marino: Valentina Monetta - "Maybe"
Suzy - "Quero ser tua"
The Common Linnets - "Calm After The Storm"
Sergej Cetkovic - "Moj svijet"
András Kállay-Saunders - "Running"
2. Halbfinale / Startreihenfolge (8. Mai 2014) :
Firelight - "Coming Home"
Mei Finegold - "Same Heart"
Carl Espen - "Silent Storm"
The Shin & Mariko Ebralidze - "Three Minutes To Earth"
Donatan & Cleo - "Slavic Girls"
Conchita Wurst - "Rise Like A Phoenix"
Vilija Mataiknait - "Attention"
Softengine - "Something Better"
Can-linn - "Heartbeat
Teo - "Cheesecake"
Tijana Dapcevic - "To The Sky"
Sebalter - "Hunter Of Stars"
Freaky Fortune feat. Risky Kidd - "Rise Up"
Tinkara Kovac - "Spet (Round and Round)"
Paula Seling & Ovi - "Miracle"
Finale / noch keine Startreihenfolge (10. Mai 2014) :
Elaiza - "Is It Right"
Basim - "Cliché Love Song"
Ruth Lorenzo - "Dancing In The Rain"
Emma Marrone - "La Mia Cittá"
Molly Smitten-Downes - "Children Of The Universe"
Twin Twin - "Moustache"
Hinweis: Eigentlich soll man auf dieser Seite abstimmen können, doch die Clips gehen derzeit nicht.
:o_linie3:
Jede Reise hat zwei Höhepunkte:
den einen, wenn man hinausfährt,
erlebnishungrig und voller Erwartung -
und den anderen, wenn man heimkehrt, gesättigt von den Eindrücken
und in Vorfreude auf das eigene Zuhause.
(Heinrich Spoerl, Auszug aus "Die Hochzeitsreise)
den einen, wenn man hinausfährt,
erlebnishungrig und voller Erwartung -
und den anderen, wenn man heimkehrt, gesättigt von den Eindrücken
und in Vorfreude auf das eigene Zuhause.
(Heinrich Spoerl, Auszug aus "Die Hochzeitsreise)